中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.

中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.

物品
总价(元)
数量
单价(元)
矿泉水
180
90瓶

酸奶
240
80瓶

饼干
85
17袋
alecsion 1年前 已收到1个回答 举报

恭恭敬敬b 春芽


矿泉水:180÷90=2(元);
酸奶:240÷80=3(元);
饼干:85÷17=5(元).
故答案为:2元,3元,5元.


3