金属块的重力为4.7牛,浮力为0.6牛,测量的密度

SSCN-VI-DAI 1年前 已收到1个回答 举报

moon0924 幼苗


mg=G ρV=m F浮=ρ水gV排 V=V排
故 ρ=Gρ水/F浮=4.7*1/0.6=7.83


6