小明计算除法时,不小心将除数36看成了63,就这样,算出的商是12.请你算一算,正确的商应该是多少?

liujunbx 1年前 已收到3个回答 举报

另一种方式的美丽 幼苗


被除数=63*12=756
正确=756/36=21


7

苹果树2008 幼苗


12*63/36=21


2

frankliang 幼苗


被除数:12X63=756
商:756/3621


0