如果好的话会再加分(一题十分 ):

如果好的话会再加分(一题十分 ):
1、一个矩形面积是3(x²+y²),如果它的一边长为(x+y),则它的周长为?
2、(x+y)的七次方÷﹙y-x﹚³×﹙y-x﹚³=?
3、多项式x²+kx+25是另一个多项式的平方,则k为?
西门青雪 1年前 已收到1个回答 举报

3c45304c310868b9 幼苗


(8x^2+8y^2+4xy)/(x+y) 用面积除一边长得另一边长,加上已知边长,和乘以2,就是周长了
(x+y)的7次方 乘除法运算不分先后
x^2+10x+25=(x+5)^2 x^2-10x+25=(x-5)^2 k=+-10

1年前 追问

6

西门青雪 举报

第三题有可能x的平方为中间的,那这个怎么确认?

举报 3c45304c310868b9

你的意思是k有可能等于某x?

西门青雪 举报

第二题抄错了 应该是:(x-y)的七次方÷﹙y-x﹚³×﹙y-x﹚³=? 拜托了

举报 3c45304c310868b9

那就是(x-y)的7次方了