17.有一匀强磁场,磁感应强度大小为1.2T,方向由南指向北,如有一质子沿竖直向下的方向进入磁场,磁场作用

17.有一匀强磁场,磁感应强度大小为1.2T,方向由南指向北,如有一质子沿竖直向下的方向进入磁场,磁场作用
q=1.6*10-19次方
米花饭团c9 1年前 已收到1个回答 举报

黑龙掏心 幼苗


v=F/Bq=5*10^5m/s


10