从甲地到乙地,客车要行8小时,货车要行10小时,客车速度是货车速度的百分之几?必须要有算式!

fengyun321 1年前 已收到1个回答 举报

fgrtr4 幼苗


设货车速度X,客车速度为Y,8X=10Y 得:X/Y=10/8=125%


0