求:16.3*7.2+8.7*7.2-25*4.2的简便算法

1108gyl 1年前 已收到1个回答 举报

xwh_924 幼苗


原式=(16.3+8.7)*7.2-25*4.2=25*7.2-25*4.2=25*(7.2-4.2)=25*4=100


9