设甲数为x,用含x的代数式表示下列各题的乙数,1 乙比甲多一百 2 乙比甲少m,3 乙是甲的七分之六,

设甲数为x,用含x的代数式表示下列各题的乙数,1 乙比甲多一百 2 乙比甲少m,3 乙是甲的七分之六,
4乙比甲的四分之三少b,5 乙比甲的25%多b 6 乙比甲的三倍多n
xxcxn 1年前 已收到2个回答 举报

愤怒qingnian 花朵


1、x+100
2、x-m
3、6/7x
4、3/4x-b
5、25%x+b
6、3x+n


4

49pe 幼苗


1、乙=X+100
2、乙=X-m
3、乙=6/7X


0