修一条长850米的公路,第一周修了全长的30%,第二周修了余下的20%.还剩下多少米公路没修?

冲锋小猫 1年前 已收到1个回答 举报

孤舟远影 幼苗


850 × (1 - 30%) = 850 × 0.7 = 595米
595 × (1 - 20%) = 595 × 0.8 = 476米
答:还剩476米没修.


6