一台机器3小时耕地15公顷,照这样计算,要耕75公顷地,用3台机器需要多少小时?

sheqianzhen 1年前 已收到1个回答 举报

wtt0710 幼苗


75÷15=5

1年前 追问

9

sheqianzhen 举报

这个算式不是最好的

举报 wtt0710

75÷[(15÷3)x3]=5

举报 wtt0710

75÷[(15÷3)x3]=5