(mg/Nm3)=mg/m3怎么转化啊?

(mg/Nm3)=mg/m3怎么转化啊?
二氧化硫 100(mg/Nm3)=???mg/m3怎么转化啊??氮氧化物呢?烟气排放量kg/h怎么转换成m³/h 请具体一点 谢谢大侠
偶然放飞 1年前 已收到2个回答 举报

susannalove 幼苗


Nm3:是指气体在标准状态下的体积(m3)。
N 即 Normal condition(标准状态):指在0°C(273K),1个标准大气压(101325Pa)状态下。Nm3和m3可按下式简单换算: V标准 / V实际=273 /(273+T 实际) 式中:V —— 体积流量; T实际—— 实际气温。 Nm3/m3=273 /(273...


22

冷眼小子 花朵


mg/Nm3和mg/m3怎么换算啊? 谢谢了~ Nm3是标准立方米 m3就是立方米。主要是环境参数不同,即空气的条件为:一个标准大气压, 温度为 0°C, 相对


3