数学分解因式练习题计算题:“-”减号1.:(a-2b-3c)平方-(a-2b-3c)平方1:4a平方-9b平方-24yz

数学分解因式练习题
计算题:“-”减号
1.:(a-2b-3c)平方-(a-2b-3c)平方
1:4a平方-9b平方-24yz-16z平方
填空题:分解因式
a四次方-9-6b-b平方
雨夜月影 1年前 已收到3个回答 举报

lujia9933 幼苗


1:原式=0
2:a四次方-9-6b-b平方
原式=a四次方-(9+6b+b平方)
=a四次方-(3+b)平方
=(a平方)平方-(3+b)平方
=(a平方+3+b平方)(a平方-3-b平方)


10

只爱游泳的鱼 幼苗


1.原式=0


0

蓝冰30 幼苗


1.原式=0


0