小明读一本书.第一天读了总页数的百分之二十还多八页,第二天读的页数是第一天的百分之七十五,还剩11

小明读一本书.第一天读了总页数的百分之二十还多八页,第二天读的页数是第一天的百分之七十五,还剩11
3页没读,全书共多少页?
冰城里的ss 1年前 已收到1个回答 举报

feijizhang 幼苗


20%x4/5=25% 1-25%-20%=55% 110/55%=200(页)


7