微电子控制电热水瓶的铭牌如下表,由此可知,在额定电压下工作,保温时通过电热水瓶的电流约是___________

微电子控制电热水瓶的铭牌如下表,由此可知,在额定电压下工作,保温时通过电热水瓶的电流约是___________
型号码 DSP-22C
电源 220V/50HZ
消耗功率 煮水时 700W
保温时 30V
容量 2.2L
这题答案我已经知道了,14A
最好有完整的解题过程
langhua8956 1年前 已收到3个回答 举报

z08k 春芽


w/v=i 30/220=i i约等
0.136


5

nokia04 幼苗


已知U=220V,P=700W.由P=UI得,I=P/U=700/220=35/11约等于3.18A


2

心情的盲点 幼苗


电流 约是 0.44 A 消耗的电能是0.07kw/h


2