在四月二十九号20:00前回答有追分啊~

在四月二十九号20:00前回答有追分啊~
1)1——1(猜一个成语或四字词语)
2)一加一不等于二;一减一不等于零(猜一个字)
3)2006x200720072007-2007x200620062006=( )〈PS:x是乘〉
4)1除3/4(猜一个成语或四字词语)
gamely 1年前 已收到3个回答 举报

xiangwu1973 幼苗


1.一心一意.
2.十;二.
3.2006(200720072007-200620062006)-200620062006=2006*100010001-200620062006=200600000000+20060000+2006-200620062006=0
4.颠三倒四


8

bookscp 幼苗


数学节题目。在四月二十九号20:00前回答有追分啊~~~
悬赏分:25 - 离问题结束还有 13 天 9 小时
1)1——1(猜一个成语或四字词语)
2)一加一不等于二;一减一不等于零(猜一个字)
3)2006x200720072007-2007x200620062006=( )〈PS:x是乘〉
4)1除3/4(猜一个成语或四字词语)
提问者...


0

joe8888 幼苗


1.3.4已经答了,我说第3题:汪。
一+一是王 ,一-一是三,合一个字是汪。


0