已知fx=(x-a)/(x^2+bx+1)是奇函数,(1)求a.b值(2)求fx的单调区间

送344支野百合 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的口琴 幼苗


f(0)=-a=0 a=0 f(x)=x^3+bx^2+xb=0 f(x)=x^3+x 剩下的自己做


6