鞋厂要生产20000双皮鞋前5天生产百分之四十.照这样计算,完成这批任务需要几天 用比例知识回答

鞋厂要生产20000双皮鞋前5天生产百分之四十.照这样计算,完成这批任务需要几天 用比例知识回答
一个圆柱体量杯地面周长25.12.高10厘米.装满酒精后、再倒入一个长10厘米,宽80厘米长方形容器中,酒精高多少厘米.
育英小学的男女生人数比是7‘5,后来转来12名女同学.这时男女生人数是9’7,学校原来男生多少人
一件工作.,甲独做15天完成,乙独做20天完成,现在甲乙合作12天完工.这段时间,乙休息了14天,.男生有多少人
希望大家回答,正确的奖励黄钻
zhangnina 1年前 已收到1个回答 举报

夜夜夜阑珊 幼苗


40%÷5=8%
1÷8%=12.5(天)

25.12÷3.14÷2=4
4²×3.14×10=502.4(cm²)
502.4÷10÷80=0.628(cm)

7×27=189
5×27=135
189:135=7:5
男生人数不变,女生转入12名
189:135+12=189:147=9:7


5