工业废气达标量、达标率的计算工业废气排放量是9000万标立方米,烟尘排放量是28517千克,执行标准是350毫克/立方米

工业废气达标量、达标率的计算
工业废气排放量是9000万标立方米,烟尘排放量是28517千克,执行标准是350毫克/立方米,请问其中排放达标量是多少?达标率是多少?如何计算!
kiddwongf 1年前 已收到1个回答 举报

zyhuzeng爱33 幼苗


达标量:m/V=28517千克/9000万标立方米=2.8517*10^10mg/9*10^7m^3=316.8mg/m^3达标率:=【1+(执行标准-达标量)/执行标准】*100%=【1+(350-316.8)/350】*100%=109.4%


7