一家啤酒厂,年销售额约5亿元,利润3千万,希望第二年销售额提高10%,利润率提高20%,

jspanacea 1年前 已收到1个回答 举报

kqzct 幼苗


这是问题吗?我自己估摸着给你回答,第二年的销售额=5*1.1=5.5亿.利润=0.3亿*1.2=0.36亿.所以第二年的成本应该是5.5-0.36=5.14亿


2