解决问题小学题目化简比 51;17=解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲

解决问题小学题目
化简比 51;17=解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲城到乙城的实际距离是多少一种饲料是由玉米面,草堂,贝壳粉按5;60;1混合而成的。要配制这种饲料3.3吨,需要玉米面多少吨北田小学男生与女生人数比是21;9男生比女生多48人。这个学校有多少人
qlyc 1年前 已收到7个回答 举报

飘-忽-忽- 幼苗


化简比 51;17=3;1解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲城到乙城的实际距离是多少 4.2*25000000=105000000厘米=1050千米一种饲料是由玉米面,草堂,贝壳粉按5;60;1混合而成的。要配制这种饲料3.3吨,需要玉米面多少吨5+60+1=66份 3.3*5/66=0.25吨北田小学男生与女生人数比是2...


2

cangying9527 幼苗


51;17=3:1
4.2÷1/25000000=105000000厘米=1050千米
5+60+1=66
3.3×5/66=0.25(吨)
21+9=30
48÷(21/30-9/30)=120人  


1

爵-蓝色调 幼苗


化简比 51:17
=(51/17):(17/17)
= 3:1
解决问题1.设甲城到乙城实际距离为x千米 ...


1

pkycub 幼苗


化简比 51;17=3:1
解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲城到乙城的实际距离是多少
4.2÷1/25000000=105000000厘米=1050千米

一种饲料是由玉米面,草堂,贝壳粉按5;60;1混合而成的。要配制这种饲料3.3吨,需要玉米面多少吨
5+60+1=66
3.3×5/66=0....


0

russiaball 幼苗


化简比 51;17=3:1
解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲城到乙城的实际距离是多少4.2×25000000=105000000厘米=1050千米
一种饲料是由玉米面,草堂,贝壳粉按5;60;1混合而成的。要配制这种饲料3.3吨,需要玉米面多少吨
3.3×5/66=0.25吨
北田小学男生与女生人数比...


0

kousenn 幼苗


(1)4.2÷1/25000000=105000000厘米=1050千米
(2)5+60+1=66
3.3×5/66=0.25(吨)
(4)21+9=30
48÷(21/30-9/30)=120人  


0

ee的nn 幼苗


51;17=3;1
解决问题:在比例尺为1;25000000地图上,量的甲城到乙城的距离是4.2厘米。甲城到乙城的实际距离是多少
4.2*25000000=105000000厘米=1050千米
一种饲料是由玉米面,草堂,贝壳粉按5;60;1混合而成的。要配制这种饲料3.3吨,需要玉米面多少吨
5+60+1=66份 3.3*5/66=0.25吨
北...


0