已知向量a=(2cos^2x,根号3),b=(1,sin2x),函数f(x)最小正周期

咖啡的冷却 1年前 已收到1个回答 举报

压马路 幼苗


f(x)=2(cosx)^2+√3sin2x=√3sin2x+cos2x+1=2sin(2x+π/6)+1
f(x)的最小正周期为T=2π/2=π.


7