某班有54名同学展开社会实践活动,平均分成若干个小组,有多少种不同的分组方法?

美的博士 1年前 已收到1个回答 举报

如影随形1225 幼苗


54/2=27 54/3=18 54/6=9 54/9=6 54/18=3 54/27=2
共有六种,具体如上


3