用合理的方法计算:19.9²-0.1²

用合理的方法计算:19.9²-0.1²
wangzi0010 1年前 已收到1个回答 举报

fgh12 春芽


19.9²-0.1²=(19.9+0.1)(19.9-0.1)=20×19.8=396


8