写一个字,使它和这几个字分别组成新字,

写一个字,使它和这几个字分别组成新字,
山,隶,包,占,廷,比,付,发,户,廉,郭,车,夏,龙,坐,郎.
影之yy 1年前 已收到1个回答 举报

huangfang7 幼苗


“广” 字可以和 “、隶、包、占、廷、比、付、发、户、兼、郭、车、夏、龙、坐、郎” 组成新字:
隶+广=康
包+广=庖
占+广=店
廷+广=庭
比+广=庇
付+广=府
发+广=废
户+广=庐
兼+广=廉
郭+广=廓
车+广=库
夏+广=厦
龙+广=庞
坐+广=座
郎+广=廊


1