因式分解 x²-y²+ax+ay

因式分解 x²-y²+ax+ay
翩翩蝶儿舞 1年前 已收到1个回答 举报

kayak626 幼苗


分组分原式=(x+y)(x-y)+a(x+y)=(x+y)(x-y+a)


9