化简sin^x*tanx+cos^x*1/tanx+2sinx*cosx

miyawoon 1年前 已收到1个回答 举报

toplanguage 幼苗


sin^x*tanx+cos^x*1/tanx+2sinx*cosx=(sin^x*tan^x +cos^x)/tanx +2sinxcosx=[(sinx)^4+(cosx)^4]/[(cos^x*tanx] + 2sinxcosx=[(sin^x+cos^x)^2-2sin^x*cos^x]/(sinxcosx) +2sinxcosx=[1/(sinxcosx)]-2sinxcosx + 2s...


9