某工人用薄木板钉成一个邮件包装箱,并用尼龙编织条在三个方向加固,所用尼龙编织条分别长365厘米,405厘米

exen1 1年前 已收到1个回答 举报

飞雨1314 幼苗


长是:365-5=360(厘米)=3.6(米)
宽是:405-5=400(厘米)=4(米)
高是:485-5=480(厘米)=4.8(米)
体积:3.6×4×4.8=69.12(立方米)


9