在直线L上取两点M、N,使MN=8,再在L上取一点P,使PM=2cm,E、F分别是MN、PM的中点,求EF的长

killer8848 1年前 已收到1个回答 举报

cherryyou 幼苗


EF=1+4=5
或EF=4-1=3


2