甲乙相距一百二十千米,一辆汽车从甲地到乙地用了三个小时,返回用了两小时,求往返平均速度

hairong3 1年前 已收到1个回答 举报

wewewewe00 幼苗


平均速度=路程×2÷时间和
平均速度= 120×2÷(3+2)=42(千米)


3