数一数,下面的图形中各有几个梯形?几个平行四边形? (1)______个梯形,______个平行四边形(2)____

数一数,下面的图形中各有几个梯形?几个平行四边形? (1)______个梯形,______个平行四边形(2)____
数一数,下面的图形中各有几个梯形?几个平行四边形?

(1)______个梯形,______个平行四边形
(2)______个梯形,______个平行四边形.

林沙沙 1年前 已收到1个回答 举报

fb39965 幼苗


由分析得出:(1)2+1+2+1+3+3+3=15(个),
平行四边形有3个;
(2)1+3+3+2=9(个),
3+2+1=6(个),
故答案为:15,3;9,6.


7