英语翻译A cheetah runs 100 metres in 3.5 seconds .A man runs the

英语翻译
A cheetah runs 100 metres in 3.5 seconds .A man runs the same distance in 10 seconds.During a 100 metre race,when the cheetah crossed the finishing line,hom far back was theman
小金子哈 1年前 已收到5个回答 举报

weverty 幼苗


猎豹跑100米需要3.5秒,人跑同样的距离需要10秒.在一场100米的比赛中,当猎豹到达终点的时候,人落后了多少呢?
100*(10-3.5)=65m


5

送你24包烟 幼苗


一只印度豹在3.5秒内跑了100米。一个人可以在10秒内跑相同的具体。
在一个100米的比赛中,当印度豹已经达到终点线,(应该说是how吧)那个人跑出了多少米。
答案是35米
人的速度应该是一秒内跑10米。印度豹达到终点的时候是3.5秒,人跑了35米。...


2

saleeka 幼苗


一只猎豹在3.5秒内可跑100米。一名男子在10秒内运行相同的距离。在100米赛跑时,当猎豹冲过终点线,这个男子在后面的什么位置(距离)?
应该在终点线后的65米处。因为男子每秒跑10米,猎豹跑完100米用时3。5秒,那么男子在同样时间只跑了35米。...


1

几欲生 幼苗


一只猎豹3.5秒跑100米,一个人用10秒跑相同的距离。在100米跑比赛中,当猎豹冲过终点时,人离终点线还有多远?
答案是65米
因为当猎豹冲过终点时,时间过了3.5秒,而人的速度为10m/s,所以人跑的距离是10m/s×3.5s=35m 离终点线100m-35m=65m


1

臭骨头 幼苗


100-100/10*3.5=65
猎豹在3.5秒内跑100米。在10秒内跑相同的距离。在100米赛跑中,当猎豹冲过终点线,离人多远呢?
SO,when the cheetah crossed the finishing line, far back was the man 65 metres


1