某射手射击目标,每次击中目标的概率都是0.8,求(1连续射击5次,恰好4次击

某射手射击目标,每次击中目标的概率都是0.8,求(1连续射击5次,恰好4次击
准确点.步骤什么都要
sweetbell 1年前 已收到1个回答 举报

jiangnan0901 幼苗


五次任选1次没击中,有5中选法
,对于给定的4中一不中,概率P'=(0.8^4)*0.2=256/3125
p=P'*5=256/625


7