谁能帮我解决道数学题一辆汽车以每小时100千米的速度从南京开往上海,如果上8点出发,要到当天的11点才能到达,南京到上海

谁能帮我解决道数学题
一辆汽车以每小时100千米的速度从南京开往上海,如果上8点出发,要到当天的11点才能到达,南京到上海的路程有多远?
棉花夏轩 1年前 已收到4个回答 举报

咆哮的上帝 幼苗


100*(11-8)=300千米

1年前 追问

9

棉花夏轩 举报

那如果把这段路程画在比例尺为1:2000000的地图上,要画多少厘米?

笨笨水果 幼苗


根据路程=速度*时间可得,路程=100*(11-8)=300千米


3

随风而逝碎 幼苗


路程等于速度乘以时间 S=V X T =100 x (11-8)=300千米


3

绿_儿 幼苗


早上11点:100×(11-8)=300(千米)


1