5个5,加减乘除和括弧随便用等于24怎么算/

冰子轩 1年前 已收到6个回答 举报

shuidechonger 幼苗


5*(5-(5/5)/5)
=5*(5-1/5)
=5*(24/5)
=24
这里用到了分数


3

cindyi20 幼苗


5*5-5/5


2

chris0325 幼苗


5*(5-(5/5)/5)
=5*(5-1/5)
=5*(24/5)
=24


2

阿猫阿狗1121 幼苗


搂住你算24啊 如果时算24因该是四个数字啊


2

yiko_leko 幼苗


(5*5*5-5)/5=24


1

klosego 幼苗


5*(5-(5/5)/5)


0