第2道 要算式第2道 要算式

写在烟上 1年前 已收到3个回答 举报

万_齐 春芽


=12÷2-2=4(cm)
V=兀r²h=3.14×4²×20=1004.8(cm³)
大家都是同龄人给个好评请采纳吧


3

目光呆滞内心执着 幼苗


横截面积乘长


1

狂龙幽灵 幼苗


大圆面积减小圆面积36π-25π=9π,底面积乘以高9π×20=180π,单位看不见没写。


0