一次函数,希望各位帮个忙,我想和我写的对一下答案.

一次函数,希望各位帮个忙,我想和我写的对一下答案.
1.平均速度为110千米的货车行驶的路程s(千米)路程与行驶时间t(小时)之间的函数关系式
2.一边长为10的三角形的面积y与这边上的高x之间的函数关系式.
3.某种弹簧原长20厘米,每挂重物1千克,伸长0.2厘米,挂上重物后的长度y(厘米)与所挂上的重物x(千克)之间的函数关系式.
4.某种饮水机盛满20升水,打开闸门每分钟可流出0.2升水,饮水机中剩余水量y(升)与放水时间x(分)之间的函数关系式.
5.某大厅有25排座位,第一排有20个座位,后面每排比前一排多一个座位,写出没排的座位数m与这排的排数n之间的函使关系式,并写出自变量n的取值范围.
6.求y=3x的二次方+x-2的自变量的取值范围.
halouha 1年前 已收到1个回答 举报

秋风吹叶 幼苗


1、s=110t
2、y=20/x
3、y=20+0.2x
4、y=20-0.2x
5、m=19+n 1


5