已知两个最简真分数的积为三十五分之一十二,则它们的和为多少?

sunrise_fh 1年前 已收到1个回答 举报

axp2005 幼苗


12/35=3/5×4/7
它们的和=3/5+4/7=41/35
12/35=4/5×3/7
它们的和=4/5+3/7=43/35
12/35=2/5×6/7
它们的和=2/5+6/7=44/35


4