2乘3—3X=5.1

lf2576 1年前 已收到4个回答 举报

人间兽 幼苗


4.2乘3—3X=5.1
12.6-3x=5.1
3x=7.5
x=2.5


2

manyleaves 幼苗


2.5


2

happy---py 幼苗


4.2*3-3x=5.1
-3x=0.9
x=-0.3


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


4.2*3-3x=5.1
12.6-3x=5.1
3x=7.5
x=2.5


0