小明早上从家步行到学校上学,如果他每分钟行60米,将迟到4分钟;如果每分钟走80米,正好准时到校.小明家与学

小明早上从家步行到学校上学,如果他每分钟行60米,将迟到4分钟;如果每分钟走80米,正好准时到校.小明家与学
小明早上从家步行到学校上学,如果他每分钟行60米,将迟到4分钟;如果每分钟走80米,正好准时到校.小明家与学校相距______米.
那二抹浅浅的笑 1年前 已收到1个回答 举报

土行僧 春芽


设小明家距学校x米,列式得x/80+4=x/60,解得x=960


2