1.应用渐进符号将以下等式补全 6n+8 = O______ 2n+n = Θ_______ = O_______ n3

1.应用渐进符号将以下等式补全
6n+8 = O______ 2n+n = Θ_______
= O_______ n3+58n2.5=Θ_______
2.请给出用动态规划算法解决0/1背包问题的时候,获取最优解的递归表达式.提示:假设f(i,y) 表示剩余容量为y、剩余物品为i,i+1,…,n 时的最优解的值,给出f的表达式.
大菁菁 1年前 已收到1个回答 举报

魑魅er 幼苗


6n+8=Ο(n)
2n + n = θ(2n)
n!= Ο(n2)
n3 + 58n2.5=θ(n3)


8