急求头脑灵活的人做个加减算术题!

急求头脑灵活的人做个加减算术题!
买8本书,想分开下4本共2订单——参加网店买多少返多少活动.头脑浆糊了.
书①:44.2元
书②:39.6元
书③:39元
书④:39元
书⑤:32.5元
书⑥:19.5元
书⑦:18元
书⑧:18元
总金额:249.8元
求怎样把这8本书拆开下单,哪种4本+4本的组合,更接近249.8元的一半——124.9元
seikagu 1年前 已收到3个回答 举报

abberyl 幼苗


8+7+6+5+4=127元
1+2+3=122.8元


3

茄子开花21 幼苗


39+39+32.5+18=128.5
44.2+39.6+19.5+18=121.3


0

美台多逢村 幼苗


书①:44.2元 ②:39.6元 书⑥:19.5元 书⑦:18元
44.2+39.6+19.5+18=121.3
③:39元 书④:39元 书⑤:32.5元 书⑧:18元
39+39+32.5+18=126.5


0