用F=5.0N的水平拉力,使质量m=5.0kg的物体由静止开始沿光滑的水平面做匀加速直线运

luxiuyy1980 1年前 已收到4个回答 举报

wmelody 幼苗


加速度是F/m=1m/s^2


5

fromedging 幼苗


F=ma a=F/m a=1m/s^2


2

jiyao 幼苗


你要问什么?
加速度a=F/m=5/5=1m/s²


0

ff秀才 幼苗


F/m=1m/s^2


0