一本书小丁丁看了它的一半多18页后还剩56页,这本书共有几页?

hoho0688 1年前 已收到2个回答 举报

uu者 幼苗


设这本书有X页 X-(0.5X+18)=56 解得X=148


4

noyol 幼苗


(56+18)x2=148(页)


0