3,5,7,负13加减乘除如何=24

乾坤朗朗2007 1年前 已收到3个回答 举报

杜隆源 幼苗


(7-5*(-13))/3=24

1年前 追问

9

乾坤朗朗2007 举报

3,5,7,负13加减乘除如何=24

举报 杜隆源

5*(-13)=65 7-(-65)=72 72/3=24

偶是一棵白菜 幼苗


无解


0

美中不足_ 幼苗


3,5,7,负13加减乘除如何=24
5*(-13)=65
7-(-65)=72
72/3=24
(7-5*(-13))/3=24


0