长度单位换算(注意格式)7.2×10的负七次方m=___________=___________ μm5×10的负四次方

长度单位换算(注意格式)
7.2×10的负七次方m=___________=___________ μm
5×10的负四次方mm=——————=——————— m
7×10的负八次方km=——————=——————— m
3×10的八次方m=———————=——————— km
6×10的四次方μm=——————=———————— m
6030480 1年前 已收到2个回答 举报

meow_2 幼苗


7.2×10的负七次方m=0.72 μm
5×10的负四次方mm=5×10的负7次方 m
7×10的负八次方km=7×10的负5次方m
3×10的八次方m=3×10的5次方 km
6×10的四次方μm=6×10的负2次方 m


10

啥书都有 幼苗


72
5×10的负七次方
7×10的负五次方
3×10的五次方
0.06


1