1.某人购进一些苹果,若每千克卖1.2元,他要赔2元;若每千克卖1.5元,他可赚4元.它共有( )千克苹果.他购进苹果的

1.某人购进一些苹果,若每千克卖1.2元,他要赔2元;若每千克卖1.5元,他可赚4元.它共有( )千克苹果.他购进苹果的成本是每千克( )元
appbing 1年前 已收到2个回答 举报

cclgb 花朵


4--2=6(元)
6/(1.5-1.2)=20(kg)
(20*1.2+2)/20=1.3(元/kg)


10

穷达 幼苗


20千克 1.3元


1