[1]下列说法完全正确的一项是{ }.

[1]下列说法完全正确的一项是{ }.
A.等式一定是方程 B.方程一定是等式 C.解方程就是方程的解 D.以上说法都不对
[2]下面式子中是方程的是{ }.
A.5.1x-3.8x=1.3x B.7x+2.5=2.5+7x C.31/4-3.25=x D.x+2×3.5
[3]当x=1.2,y=6时,5x+2.5y÷3的值是{ }.
A.7 B.11 C.31 D.51
白球鞋黑袜子 1年前 已收到4个回答 举报

别人没用过的ID 幼苗


(1)正确的是:B.
(2)是方程的是:C.
(3)值是:B.


2

珊珊SS 花朵


[1]下列说法完全正确的一项是{ B }。
A.等式一定是方程 B.方程一定是等式 C.解方程就是方程的解 D.以上说法都不对
[2]下面式子中是方程的是{ A BC}。
A.5.1x-3.8x=1.3x B.7x+2.5=2.5+7x C.31/4-3.25=x D.x+2×3.5
[3]当x=1.2,y=6时,5x+2.5y÷3的值是{ B}。


1

Goodegg317 幼苗


1、C
2、C
3、B


1

陈文轩 幼苗


1 B 2 A 3 B


0