160毫米=______分米 25分米=_______千米 2×10的-3次方千米=_______厘米 1微米=____

160毫米=______分米 25分米=_______千米 2×10的-3次方千米=_______厘米 1微米=_______米(用科学计数法)
给出一个
最好理解的
maya7717 1年前 已收到4个回答 举报

july星空 幼苗


我们知道最原始的换算:1千米=1000米 1米=10分米 1分米=10厘米 1厘米=10毫米
1毫米=1000微米 1微米=1000纳米
好了,现在回归到提出的题目:
160毫米=16厘米=1.6分米
25分米=2.5米=2.5×10^(-3)千米
2×10的-3此方千米=2米=2×10^2厘米
1微米=10^(-3)毫米=10^(-4)厘米=10^(-5)分米=10^(-6)米
不知道是不是你想要的答案?


10

gordonhwu 幼苗


1.6


2

asa110 幼苗


1.6 2.5x10的-3次方 200 10的-6次方


1

农家老牛 幼苗


一点六 二点五乘十的负三次方 二乘十的平方 十的负六次方


0