已知-3小于等于log1/2 x大于等于-1/2,求函数f(x)=(log2 x/2)(log2 x/4)的最大值和最小

已知-3小于等于log1/2 x大于等于-1/2,求函数f(x)=(log2 x/2)(log2 x/4)的最大值和最小值以及相应x的值
windyren 1年前 已收到2个回答 举报

henrycaptain 幼苗


若2*[log(1/2)x]的平方+7log(1/2)x+3小于等于0,求Y=log2(x/log1/2(x)=-log2(x) 依题意有 2(-log2(x))^2-7log2(x)+3


7

eiganer 春芽


等于2、、、


1