连续3个偶数和是126最大偶数是多少将它分解质因数是什么最小偶数是多少它共有几个因数

xibikuangke 1年前 已收到3个回答 举报

wilber_chan2004 幼苗


44,2,质因数1,2,11,44

1年前 追问

4

xibikuangke 举报

44分解质因数怎么写 40有多少个因数

举报 wilber_chan2004

40有1,2,4,5,8,10,20,40这几个因数 2|44,44有下划线,2|22同理这样的,写出来2,2,11,所以就是1,2,4,11,22,44这些

小军小军小军 幼苗


最大44,质因数1、2、11
最小40,质因数1、2、5


2

heroo 幼苗


中间数为:126/4=42,故最大的为42+2=44,质因数为:1,2,11。最小数为42-2=40,质因数为:1,2,5。两个蜡烛同样长红可燃5小时黄可燃4小时当天晚上8点同时点燃到一定时间熄灭这是红蜡烛是黄蜡烛的4倍求熄灭的时间是什么时候更正上题: 44的质因数有:2,11 40的因数有:1,2,5,4,8,10,20,40 。共8个 此题:最简单的理解,假定蜡烛长4*5=20m,这...


0